Комарова уволит гендиректора «Югории»

Глава региона недовольна финансовыми показателями компании

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова поручила окружному департаменту по управлению госимуществом до 22 сентября внести на рассмотрение регионального правительства изменения в распоряжении «О перечне государственного имущества Югры, предназначенного к приватизации в 2012 году и в плановый период 2013 и 2014 годов», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона.

Нормативно-правовой акт должен предусматривать исключение ОАО «Государственная страховая компания «Югория» из соответствующего списка активов, которые планировалось приватизировать в 2012 году.

Кроме того, Наталья Комарова распорядилась до 19 сентября направить в ревизионную комиссию «Югории» требование о проведении с привлечением независимых экспертов проверки финансово-хозяйственной деятельности компании за 2010–2011 годы и отчетный период 2012 года в целях выявления оценки причин, действий и решений руководства компании, повлекших отрицательный финансовый результат за указанные периоды.

Также губернатор поручила до 22 сентября внести на заседание окружного правительства проект директивы представителям региона в совете директоров компании голосовать «за» досрочное прекращение полномочий генерального директора ОАО «Государственная страховая компания «Югория».

До 10 октября представители автономного округа в совете директоров общества должны будут организовать разработку и утверждение плана финансового оздоровления «Югории». К этой работе будут привлечены эксперты и финансовые консультанты. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни