Комарова снизит стоимость квадратного метра жилья на 20%

К 2018 году

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова на заседании правительства региона озвучила задачи по реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами на период с 2013 по 2020 годы».

Наталья Комарова начала заседание с инициативы создания перечня наиболее перспективных проектов в сфере ЖКХ для привлечения частных инвестиций, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Югры.

Кроме того, глава региона заметила, что в ходе XII российско-германского форума «Петербургский диалог» с немецкими партнерами обсуждались перспективы расширения сотрудничества по инвестиционным проектам, связанным со вступлением России в ВТО.

«Нужно осваивать эти возможности. Для этого у нас должен быть сформирован портфель проектов в инвестиционноемкой коммунальной сфере. В том числе для их отработки с профильными иностранными бизнес-аудиториями», – определила задачи правительства округа Комарова.

Ключевой задачей, обозначенной в государственной программе, по мнению губернатора, является снижение стоимости квадратного метра жилья. В программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами на период с 2013 по 2020 годы» обозначен спектр задач и ориентиров на ближайшую перспективу. Прежде всего, это снижение стоимости квадратного метра на 20% к 2018 году за счет строительства жилья экономического класса.

«Для всех жителей Югры, независимо от того, участвуют они в окружных жилищных программах или приобретают жилье самостоятельно, это стратегические возможности. Мы должны сделать все, чтобы они стали доступны», – добавила Наталья Комарова.

Руководитель профильного департамента должен подготовить соответствующие предложения совместно с Союзом строителей Югры, они будут рассмотрены на очередном съезде организации и утверждены в виде плана действий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни