Комарова расширит российско-германское сотрудничество в условиях ВТО

Глава региона поделится опытом инноваций в сфере энергобезопасности и нефтегазовом комплексе

Сегодня, 14 ноября, в Москве губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова принимает участие в работе дискуссионной площадки, в форуме «Петербургский диалог». Главная тема мероприятия – «Россия и Германия: информационное общество перед вызовами XXI века».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в мероприятии участвуют представители органов исполнительной власти и парламента РФ, компаний топливно-энергетического комплекса и научного сообщества двух стран.

Обсуждение вопросов будет проходить в ходе заседаний восьми профильных рабочих групп, которые посвящены отдельным аспектам российско-германских отношений – политике, экономике, науке и образованию, культуре, СМИ, гражданскому обществу и другим направлениям.

Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в заседании рабочей группы «Экономика». Тема встречи – «Модернизация посредством инноваций – улучшение рамочных условий для прикладных, близких к промышленности научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ». В частности, речь пойдет об инновациях в сфере энергобезопасности и нефтегазовом комплексе, а также политических и экономических условиях, необходимых для развития предпринимательства и расширения российско-германского сотрудничества в условиях ВТО. 

Добавим, что «Петербургский диалог» – это форум гражданских обществ России и Германии. Он был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера Германии Герхарда Шредера. Он каждый год проходит на территории России и Германии поочередно. Главной его целью является развитие двустороннего сотрудничества между странами во всех сферах жизни. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни