Комарова отдаст населению контроль над окружным ЖКХ

Общественные организации проследят за выполнением задач коммунальщиков

Сегодня, 17 сентября, в ходе еженедельного аппаратного совещания губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова сообщила, что в регионе будет создана сеть общественных организаций для  контроля над выполнением коммунальщиками своих обязательств, сообщили в пресс-службе главы региона.

Обозначая повестку совещания, Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на блоке вопросов, связанных с реализацией указов президента РФ, которые были подписаны 7 мая 2012 года.

В частности, речь шла о поручении по формированию рынка доступного арендного жилья. Он должен быть сформирован  на территории региона до января 2013 года. Глава региона нацелила активизировать работу в этом направлении. Также в ближайшее время должен быть разработан комплекс мер, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда в автономном округе. Наталья Комарова поручила заложить эти механизмы в окружных целевых программах.

Кроме того, в ходе совещания губернатор обратила внимание своего заместителя Валентина Грипаса на то, что до конца этого года в Югре должна появиться сеть общественных организаций, которые в перспективе будут оказывать содействие полномочным органам в осуществлении контроля над выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

«Не нужно затягивать с этим вопросом. У нас достаточно развит общественный сектор по сравнению с другими субъектами РФ. Необходимо использовать то, что уже наработано», – резюмировала Наталья Комарова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни