Комарова и Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Документ будет действителен до 2014 года

Сегодня, 19 февраля, правительство Югры и «Лукойл» подписали дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве, заключенному еще в 2010 году. Подписи под документом поставили губернатор округа Наталья Комарова и президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

По словам главы региона,  правительство округа сделает все возможное, чтобы ничто не мешало реализации пунктов соглашения. «Сейчас каждая третья лицензия в регионе принадлежит «Лукойлу». Очевидно, что эта компания поставила на Югру, и мы в свою очередь сделаем все, чтобы поддержать такое партнерство»,  заявила губернатор.

Напомним, соглашение действует с 1 января 2011 года. В соответствии с документом, стороны будут сотрудничать в сфере создания благоприятных условий для геологического изучения участков недр на территории округа, повышения эффективности поиска и разведки месторождений нефти и газа, увеличения объемов инвестиций, направляемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, повышения коэффициента извлечения нефти, а также внедрения инноваций и передовых технологий в области геологического изучения недр, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

Соглашением также предусматривается, что предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» разработают программы мероприятий по рациональному использованию попутного нефтяного газа. Предприятия «ЛУКОЙЛа» также примут участие в проводимых правительством округа мероприятиях по позиционированию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры как инвестиционно привлекательной территории и выступят спонсорами таких мероприятий.

В соответствии с соглашением ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направит средства на финансирование строительства объектов социальной сферы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни