Казенное учреждение ХМАО-Югры оштрафовано на полмиллиона

За строительство жилого дома без разрешительной документации

Арбитражный суд ХМАО-Югры по заявлению прокурора округа наложил штраф на казенное учреждение – МКУ «Управление капитального строительства» – в размере полумиллиона рублей.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры округа, прокуратура Сургутского района провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства МКУ. В результате проведенной проверки было установлено, что учреждением на протяжении более двух с половиной лет осуществлялось капитальное строительство многоквартирного жилого дома в городском поселении Барсово Сургутского района без разрешения на строительство данного объекта.

В связи с выявленными нарушениями прокурор направил в Арбитражный суд ХМАО-Югры заявление о привлечении МКУ «УКС» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство). По результатам рассмотрения заявления арбитражный суд назначил казенному учреждению наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Однако учреждение не согласилось с решением суда и обжаловало его в суд апелляционной инстанции. Восьмой арбитражный апелляционный суд в удовлетворении жалобы отказал, решение арбитражного суда признал законным и обоснованным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни