Известного единороcса Югры задержали по подозрению в браконьерстве

Экс-председатель Думы ХМАО-Югры Василий Сондыков объяснил полицейским, что ему «можно»

Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», 19 сентября в Ханты-Мансийском районе сотрудниками ОМВД был задержан с большим количеством незаконно выловленной рыбы ценных пород бывший глава Нижневартовска, экс-председатель Думы ХМАО-Югры Василий Сондыков. Вместе с ним полицейские остановили несколько товарищей и коллег депутата.

Отметим, что Василий Сондыков уже проходил в сообщениях о возможном браконьерстве. В 2010 году сообщалось о задержании сотрудниками УВД Сургута теплохода «Югория». На его борту были обнаружены добытые шкуры двух медведей, две пары рогов лосей, изъяты более тонны мяса животных и различного вида рыб ценных пород.

Тогда отмечалось, что среди пассажиров теплохода были высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. Помимо господина Сондыкова, среди «охотников» назывались ныне депутат Госдумы Павел Завальный, экс-заместитель председателя правительства Югры по вопросам профилактики правонарушений Вячеслав Козловский и начальник обособленного отдела рыбнадзора по ХМАО Виктор Харламов. Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного круга лиц.

Источник «Правды УРФО» в УВД ХМАО-Югры сегодня отметил, что «скорее всего, и в этот раз, в результате будет вынесено «отказное», в связи с высоким статусом задержанных». «Когда Василия Сондыкова задержали и спросили откуда у него рыба, он ответил, что «он ханты и ему можно, а рыба нужна для пропитания семьи»», — заявил собеседник издания.
Примечательно, что до избрания в окружную Думы господин Сондыков занимал пост советника губернатора по вопросам малочисленных коренных народов Севера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Известного единороcса Югры задержали по подозрению в браконьерстве”

  1. Сондыков никогда не был главой города Нижневартовска, но был большим ловчилой, эдаким рубахой-парнем, всем угоден. Документы о том, что он хант, тоже сомнительны. Короче ловчила еще тот. Но и это сойдет ему с рук.  В ХМАО все преступления высокопоставленных лиц покрываются, огласке ничего не подлежит. Так что,  прохиндеи все мастей,  милости просим к нам. Не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни