Из нефтепровода под Сургутом регулярно воровали нефть

На протяжении долгого времени

Из нефтепровода «Холмогоры-Клин» в районе 22 км дороги «Сургут–Лянтор» регулярно сливали нефть. Причем от места врезки до места разлива ворованной нефти была проведена труба примерно в один километр.

Злоумышленников задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по ХМАО–Югре и регионального управления ФСБ России.

На территории одной из промышленных баз в Сургутском районе располагались емкости, в которые похищенная нефть сливалась. В момент приезда сотрудников силовых структур на базе находились работники предприятия, водители и автомобили с погруженной нефтью, которая была уже приготовлена для вывоза.

Отметим, место самой врезки находилось примерно в одном километре от места непосредственного слива нефти в емкости. Причем труба такой протяженности была очень тщательно замаскирована. На самой базе нефть сливали и специальным транспортом вывозили с целью последующего сбыта. Подсчитывать убытки от такого масштабного слива нефти и повреждения самого нефтепровода будет «Сибнефтепровод».

По словам оперативников, преступления такого масштаба и с такой тщательной маскировкой регистрируются нечасто. Сейчас по данному факту ведется следствие, проводятся все необходимые экспертизы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни