Гендиректор газодобывающего предприятия Югры не смог избежать наказания

Его приговорили к многомиллионному штрафу

Вступил в законную силу приговор Югорского районного суда в отношении генерального директора ОАО «Юграгаз» Владимира Золотарева. Бизнесмен признан виновным в «коммерческом подкупе».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, суд установил, что Золотарев, занимая должность гендиректора ОАО «Юграгаз», с августа по октябрь 2011 года незаконно требовал от гендиректора одного из предприятий передать ему деньги в размере 7–10% от суммы стоимости выполненных работ, предусмотренных договором субподряда.

За эти действия Золотарев обещал дать согласие на подписание актов приемки законченных строительством работ на объектах газораспределительной системы, которые он правомочен и обязан был подписывать в соответствии с возложенными на него служебными полномочиями.

За указанный период Золотарев трижды получил более 200 тысяч рублей за подписание актов приемки законченного строительством объекта.

Своими действиями осужденный причинил вред организации, что привело к снижению ее собственной прибыли.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Золотарева виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере более четырех миллионов рублей.

Жалоба осужденного на приговор оставлена кассационной инстанцией без удовлетворения.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни