«Газпром» инвестирует в инфраструктуру Югры более 142 миллионов рублей

Наталья Комарова и Алексей Миллер подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. В результате сторонами было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве, которое определило объемы финансирования строительства объектов социальной и транспортной инфраструктуры в Югре на 2012 год. Сумма инвестиций «Газпрома» составит свыше 142 миллионов рублей. Вклад автономного округа составит более трех миллиардов, предусмотренных консолидированным бюджетом Югры и программой «Сотрудничество».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, средства направят на строительство спортивных сооружений, реконструкцию и возведение образовательных учреждений, жилых домов, реконструкцию дорог, ремонт сетей газоснабжения в Югорске, Березовском. Белоярском, Октябрьском и Советском районах. Например, на строительство и ремонт газовых сетей в семи поселках Советского района направят 24 миллионов рублей. А на создание автомобильной дороги «Югорск – Советский – Верхний Казым – Надым» предусмотрено около трех миллиардов рублей.

Напомним, базовое соглашение о сотрудничестве правительства Югры и компании «Газпром» на 2011–2013 годы было подписано еще в феврале 2011 года. В прошлом году «Газпром» выделил на строительство объектов социальной и транспортной инфраструктуры автономного округа свыше 325 миллионов рублей. Почти 1,5 миллиарда рублей были выделены из консолидированного бюджета Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни