Директор нефтедобывающего предприятия Югры заполучил 36 миллионов рублей и уголовное дело

Компания «Кумская нефть» работала без лицензий

Прокуратура города Нижневартовска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении директора нефтедобывающего предприятия ООО «Кумская нефть». Глава компании обвиняется в отмывании незаконно полученных седств. 

В результате незаконных действий директор ООО «Кумская нефть» получил более 36 миллионов рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По версии следствия, обвиняемый в период с 2010 по 2011 годы незаконно добывал нефть на Кумском месторождении. У предприятия отсутствовала действующая лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов на месторождении, однако это не помешало предпринимателю получать прибыль.

С полученными денежными средствами директор совершил финансовые операции и иные сделки, используя деньги для предпринимательской деятельности ООО «Кумская нефть».

За отмывание незаконно полученных средств главе нефтедобывающего предприятия грозит лишение свободы на срок до пяти лет и крупный штраф.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни