Чиновников Югры накажут за 4-месячное нарушение теплоснабжения муниципалитета

Возбуждено дело

Прокуратура ХМАО-Югры провела проверку по сообщению о нарушении порядка теплоснабжения жилых помещений в поселке Бобровка Ханты-Мансийского района.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного ведомства, установлено, что в период с сентября по декабрь 2012 года отопление жилых помещений в поселке осуществлялось с нарушением температурного режима, температура воздуха в помещениях была ниже установленных нормативов.

Причиной таких нарушений явилось длительное бездействие со стороны муниципального предприятия «Комплекс-Плюс» и ненадлежащее исполнение полномочий по подготовке к отопительному сезону администрацией сельского поселения Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении МП «Комплекс-плюс» административное дело по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

Кроме того, в адрес главы сельского поселения внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении руководителя указанного предприятия к дисциплинарной ответственности.

Также службой жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры в адрес МП «Комплекс-плюс» направлено требование о проведении перерасчета платы гражданам за отопление. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни