Чиновники Нефтеюганского района отчитались перед гражданами о своей деятельности

А также рассказали о возможностях МФЦ

В Сингапае состоялась встреча работников бюджетной сферы и руководителей структурных подразделений администрации Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, на повестке дня – разъяснение гражданам порядка получения государственных и муниципальных услуг.

Специалисты рассказали гражданам о возможностях получения услуг. В частности, информировали о перечне услуг, которые можно получить в многофункциональном центре, об услугах, предоставляемых по фактическому месту проживания и о тех, которые остались в ведомстве районной администрации. Дали консультации по своим направлениям деятельности – ЖКХ, здравоохранение, архив, земельные и имущественные отношения.

«Конструктивный диалог – это один из способов эффективного взаимодействия населения и органов местного самоуправления», – считает глава района Владимир Семёнов.

В дискуссии затронули также такую тему, как электронный документооборот. Представитель комитета по культуре наглядно продемонстрировала одну из услуг, предоставляемых в электронном виде, – доступ к оцифрованным изданиям, хранящимся в поселковых библиотеках. Об этом участники встречи посмотрели фильм.

Еще одной формой получения государственных и муниципальных услуг для граждан является обращение в многофункциональный центр Нефтеюганского района. На сегодня он предоставляет 37 услуг. В дальнейшем планируется увеличить их количество до 100.

Глава района Владимир Семёнов отметил, что открытие МФЦ – это один из важнейших шагов для повышения доступности услуг и открытости работы органов власти с населением.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни