Через интернет-провайдера «Югрател» велась пропаганда и продажа наркотиков

Прокуратура заставила провайдера ограничить доступ к запрещенным ресурсам

Прокуратура Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выявила факты нарушений требований законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, в ходе проверки выявлены интернет-сайты, на которых содержалась пропаганда и реклама наркотиков и психотропных веществ. Кроме того, посетителям данных сайтов предлагалось приобрести наркотические средства.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным ресурсам осуществляет интернет-провайдер ООО «Югрател».

Согласно Гражданскому Кодексу РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к предъявлению иска о запрещении деятельности, создающей такую опасность. Реклама курительных смесей, содержащих наркотические вещества, способствует распространению наркотиков, чем создает опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

В связи с этим по результатам проведенной проверки прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Югрател» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным сайтам. Решением Сургутского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни