Бюджет Югры увеличен на 1,6 миллиарда рублей

В 24 целевые программы региона внесены соответствующие изменения

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были одобрены изменения в бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов,  доходная статья которого за счет федеральных поступлений увеличилась почти на 1,6 миллиарда рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, в ходе заседания вынесли предложение о сбалансированном увеличении расходов округа на такую же сумму. Глава региона Наталья Комарова подчеркнула, что большая часть выделенных средств уйдет на финансирование работ по завершению строительства мостового перехода через реку Вах.

По словам губернатора, сэкономленные в ходе исполнения бюджета в 2012 году средства будут направлены на выкуп жилья, перераспределены внутри целевых окружных программ. Кроме того, из этих средств планируется инвестирование строительства газопроводов-отводов для газификации населенных пунктов Югры, предоставление субсидий сельхозпроизводителям на возмещение стоимости приобретенных племенных животных, производство продукции животноводства и так далее.

Стоит отметить, что в соответствии с поправками в бюджет были внесены изменения в 24 окружные целевые программы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни