Администрация Нижневартовска вернула рабочим более 100 миллионов рублей

Должники по зарплатам заверили, что до конца 2012 года выполнят свои обязательства

В администрации Нижневартовска ХМАО-Югры состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства о труде, выплаты заработной платы и занятости населения.

Под председательством заместителя главы администрации города по экономике Елены Рябых в заседании  приняли участие прокурор города, руководители налоговой инспекции и правоохранительных органов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Нижневартовска, также на совещании присутствовали руководители  государственной инспекции по труду и подразделения судебных приставов.

По словам директора Нижневартовского центра занятости населения Елены Швец, в целом ситуация на рынке труда стабильна. Всплеска безработицы в городе не наблюдается. Сегодня в Нижневартовске зарегистрированы 240 безработных, а в банке вакансий – более 4000 предложений. Уровень безработицы в городе составляет 0,16%.

В рамках обсуждения исполнения трудового законодательства, замначальника Нижневартовского отдела Гострудинспекции Алексей Соломко отметил, что в 2012 году увеличилось количество обращений работников. С начала года было проведено 889 проверок, 714 из них – внеплановые. 289 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

На совещание также были приглашены руководители предприятий, которые своевременно не выплачивают заработную плату сотрудникам, а также «забывают» об обязательных налоговых отчислениях. Должники заверили, что постараются решить возникшие проблемы и в 2013 год войдут без долгов. В противном случае некоторым руководителям может грозить и уголовная ответственность.

«С начала года состоялось восемь заседаний рабочей группы по ликвидации задолженности по выплате заработной платы в организациях Нижневартовска. Совместными усилиями нам удалось вернуть работникам предприятий города более 100 миллионов рублей невыплаченной заработной платы», – подвела итоги совещания Елена Рябых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни