ГЖИ ускорит работу мэрии Екатеринбурга по уборке снега прокуратурой и штрафами

Инспекция проследит за нарушителями

Начальник Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Алексей Россолов рассказал о работе подшефной структуры по борьбе с некачественной уборкой снега в Екатеринбурге. ГЖИ намерена регулировать ситуацию с помощью прокуратуры и штрафов. 

По словам Россолова, органы местного самоуправления несут прямую ответственность за чистоту на улицах и расчистку междомовых проездов. По его данным, ответственные за данную работу люди зачастую «просто сгребают снег и сбрасывают его на придомовую территорию».

«Мы такие факты будем фиксировать, составлять акты и материалы передавать в прокуратуру. Для любителей, скажем так, «повалять дурака» штраф составляет до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 50 тысяч – для юридических», – сообщил Россолов.

Отметим, что по данным мэрии Екатеринбурга, за минувшие сутки в уборке снега было задействовано 537 единиц техники, в том числе 189 самосвалов. Город чистило 572 дорожных рабочих. На полигоны с улиц было вывезено 7,607 тыс. тонн снега. По дорогам и тротуарам распределено 139 тонн противогололедного материала «Бионорд» и 27 тонн мелкофракционного щебня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни