«Гвардия Урала» вернулась в Верхнюю Пышму с золотом

Уральский клуб получил награды на всероссийских сборах

Воспитанники патриотического клуба «Гвардия Урала» из Верхней Пышмы получили 37 медалей с Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз 2014 – Наследники Победы». Победители находились на сборах в Набережных Челнах с 30 апреля.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УГМК-Холдинга», участники клуба «воевали» в 12-ти дисциплинах за смешанную команду, которую создавали из всех приехавших на сборы.

«Лидером соревнований стал ученик среднеуральской школы Максим Емельянов… Он был награжден одной бронзовой, двумя серебряными и четырьмя золотыми медалями. Максим лучше всех прошел силовое тестирование (жим, подтягивание, пресс) и полосу препятствий, успешно показал навыки строевой подготовки. А в общекомандном зачете получил приз зрительских симпатий – золотую медаль «За личную доблесть», – рассказал директор «Гвардии Урала» Андрей Терлеев.

По итогам сбора команды, в состав которых вошли воспитанники клуба, заняли 1, 2 и 3 места и получили статус победителей.

Справочно:

Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный сбор «Союз-2014 – Наследники Победы» состоялся под патронажем президента Республики Татарстан. Для участия в соревнованиях в Набережные Челны прибыли 32 команды из 35 регионов России, а также из Узбекистана, Казахстана, Украины и Таджикистана. Всего порядка 350 человек.

Верхнепышминский военно-патриотический клуб «Гвардия Урала», созданный в 2012 году при поддержке «УГМК-Холдинга», принял участие в конкурсе «Наследники Победы» впервые.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни