ГУП СО «Облкоммунэнерго» акционируют до конца 2013 года

100% останется в руках государства

До конца 2013 года ГУП СО «Облкоммунэнерго» будет акционировано. Соответствующее постановление подписано правительством Свердловской области.

Как следует из официального сообщения правительства региона, решение об акционировании исполняется в соответствии с программой управления государственной собственностью на 2012 год, предусматривающей продолжение преобразования в 2012 году ГУП СО «Облкоммунэнерго» в открытое акционерное общество. 100% акций будут закреплены в государственной собственности Свердловской области. Данные мероприятия включены в программу управления на основании предложения регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Сроки преобразования предприятия в ОАО переносятся на конец 2013 года для обеспечения оформления им прав на объекты недвижимого имущества, находящиеся в хозяйственном ведении, и земельные участки, находящиеся в пользовании. Так, по состоянию на июнь 2013 года подлежит регистрации право собственности Свердловской области на 2229 объектов недвижимого имущества, право хозяйственного ведения на 2232 объекта недвижимого имущества, право собственности Свердловской области на 558 земельных участков.

«Правда УРФО», напомним, ранее сообщала о том, что сроки акционирования ГУП СО «Облкоммунэнерго» откладывались. Так, с 2012 года приватизация была перенесена на 2013 год, уже новая команда руководителей ГУП СО обещала, что акционирование может состояться в текущем году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни