Губернаторы Западной Сибири подписали договор о сотрудничестве до 2020 года

Под контролем полпреда Холманских

Губернаторы Дмитрий Кобылкин, Владимир Якушев и Наталья Комарова подписали договор о сотрудничестве органов государственной власти подконтрольных регионов, чтобы сохранить устойчивое социально-экономическое развитие.

Действие обновленного договора заканчивается 31 декабря 2020 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, за церемонией подписания, которая состоялась сегодня, 25 июня, в Тюмени, наблюдал полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских.

Подписанный еще в 2004 году договор о сотрудничестве между регионами губернаторы решили пролонгировать в целях «сохранения устойчивого социально-экономического развития», как значится в самом документе.

По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, Ямал, Югра и Тюменская область так крепко связаны, что они уже не соседи или партнеры, а близкие родственники. Он поблагодарил коллег – Наталью Комарову и Владимира Якушева – за общую конструктивную работу.

«Уверен, все жители наших регионов будут рады сегодняшнему событию. Ведь договор между Тюменской областью, Югрой и Ямалом до 2020 года подписан прежде всего в интересах людей», – отметил Кобылкин.

Губернаторы пришли к общему выводу, что межрегиональная программа «Сотрудничество» должна быть долгосрочной, так как большинство проектов в ее рамках рассчитаны на десятилетия.

Напомним, что срок договора истекал 31 декабря 2015 года, но для планирования бюджета на 2016 год потребовалась досрочная его пролонгация. Как ранее писала «Правда УРФО», Наталья Комарова и ее коллеги, Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин, обсудили то, что инструменты реализации договора должны быть максимально эффективно «заточены» под решение инфраструктурных задач наших регионов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни