Губернатор Куйвашев объяснит сокращение расходов в бюджетном послании

Программа развития области на 3 ближайших года может подвергнуться жесткому сокращению

Завтра губернатор Евгений Куйвашев выступит перед Законодательным собранием Свердловской области и главами муниципалитетов с бюджетным посланием. Основное внимание будет уделено реализации социальных программ ввиду возможного падения доходов.

Как рассказали «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, послание соберет более 400 человек. Кроме депутатов и глав муниципалитетов, в заседании примут участие представители министерств, члены Общественной палаты, бизнесмены. Ожидается, что в ходе заседания Евгений Куйвашев вручит награды победителям ежегодного областного конкурса «Лучший налогоплательщик года», который в этом году прошел в третий раз.

В рамках послания  «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2014 году и плановом периоде 2015–2016 годов» глава региона сделает акцент на развитии социальных программ и реализации указов президента. Отметим, что в связи с падением цен на металлы на международных рынках предприятия металлургии – основные налогоплательщики Свердловской области – снизили прибыль. Сокращение доходов бюджета в связи с этим, возможно, приведет к снижению финансирования ряда программ развития региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни