Губернатор Куйвашев общается со свердловчанами через газету

Подчиненные заявляют, что колонку он пишет сам

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев все же отважился на общение с народом. Отказавшись от модных ныне соцсетей, он решил выйти на диалог по старинке – через газету.

Глава региона будет вести колонку в «Областной газете». Планируется, что она будет выходить не реже одного раза в месяц. На сайте ОГ читатели смогут оставить свои предложения о том, на какие темы они хотят пообщаться с ним. В департаменте информполитики губернатора подчеркнули, что тексты для газеты Евгений Владимирович пишет сам.

Сегодня «Областная газета» опубликовала первый выпуск, посвященный медицине. Эксперты отмечают, что написанный текст по манере изложения действительно похож на «творение губернатора».

«Мы с пацанами катались на лыжах. Обычных беговых лыжах, но, само собой, не могли удержаться от всяческих экспериментов. Построили такой трамплин, метра на два – два с половиной, разгонялись с горки и прыгали. Чувство свободы и полета – что еще нужно парням. Но раз на седьмой приземление было болезненным. То есть кувырком. Правая рука после этого не поднималась, да и лыжную палку держать не очень-то получалось. Ребята помогли мне дойти до дома, там я взял анатомическую энциклопедию и понял, что сломал ключицу», – рассказывает губернатор о своей юности.

Основная мысль колонки все же была сконцентрирована не на воспоминаниях губернатора, а на его оценке медицинского обслуживания в Cвердловской области. Он особо остановился на лечении сердечных заболеваний, ведь «сегодня, по словам врачей, причина больше половины смертей в России – именно сердечно-сосудистые заболевания». «И правильный диагноз на раннем этапе снижает смертность на 70 процентов», – подытожил свою колонку Евгений Куйвашев.

Напомним, менее года назад губернатор заявил о том, что не будет заводить себе аккаунты в «Твиттере» и «Фейсбуке», так как у него достаточно более важных и полезных дел. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Губернатор Куйвашев общается со свердловчанами через газету”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни