ГСК «Югория» приватизируют до 2016 года

Пока эксперты формируют активы

Особо крупные активы Ханты-Мансийского автономного округа Югры требуют больше времени для приватизации. Так, с «Югорией» регион разберется только к 2016 году, а птицефабрику «Челябинская» пришлось разбить на части.

Как рассказал директор департамента по управлению госимуществом Анатолия Уткина на пресс-конференции в региональном инофрмационном центре Югры, сегодня формируются активы ГСК «Югория», проводится капитализация компании и определяется имущественный состав. Вопрос о ее приватизации будет рассматриваться, предположительно, в 2014–2016 годах.

В краткосрочной перспективе Югра постарается привлечь инвесторов к активам птицефабрики «Челябинская». Она значится как самый дорогой объект на продажу в ХМАО-Югре в 2013 году. Птицефабрика состояла в плане приватизации еще в 2012 году, однако не смогла найти инвестора из-за своих объемов.

В 2013 году актив разобьют на отдельные составляющие, сейчас проводится повторная оценка, а также рассматриваются другие вопросы, связанные с приватизацией птицефабрики. В 2013 году на продажу выставлено 94,13% акций птицефабрики «Челябинская» на сумму 1,107 млрд рублей, сообщают местные информагентства.

Напомним, что, по предварительным подсчетам, Югра заработала более 16 млрд рублей на приватизации активов. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в 2013 году регион планирует получить еще более 2 млрд, от их продажи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни