«Группа Магнезит» привезла в Сатку «Шедевры Русского музея»

Их покажут на выставке всем желающим

Сегодня, 23 мая, в Сатке Челябинской области начнет работу выставка «Шедевры Русского музея». Событие организовано Государственным Русским музеем при участии Группы «Магнезит».

«Организация любой выставки – дело непростое, требующее серьезных затрат. А уж выезд далеко за пределы музея шумной ватаги репинских запорожцев – явление едва ли не столь же редкое, как падение крупного метеорита, случившееся недавно в ваших краях», – отметил директор Русского музея Владимир Гусев, который лично примет участие в открытии выставки, так же как и президент «Группы Магнезит» Сергей Коростелев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, на выставку уже привезли знаменитую картину «Запорожцы», написанную в конце 19 века Ильей Репиным.

«Это одна из наиболее востребованных картин. Русский музей впервые решил отправить ее в российский город. Ранее «Запорожцы» были представлены только в Санкт-Петербурге и за границей», – рассказал руководитель выставочных проектов Русского музея Йозеф Киблицкий.

Напомним, что выставка в Сатке пройдет с 23 мая по 1 октября, все посетители могут увидеть картину «Запорожцы» бесплатно. Примечательно, ввиду того что «Группа Магнезит» подписала с Русским музеем соглашение о сотрудничестве, в будущем в Сатку, возможно, привезут и другие знаменитые полотна.

Не исключено, что через некоторое время шедевры переедут в Екатеринбург. Правительство Свердловской области ведет переговоры об этом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни