Грипаса в Бразилии обучили проведению чемпионата мира по футболу

Полученный опыт вице-премьер применит на родине

Вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас вернулся из Бразилии, где принял участие в программе «Наблюдатель», прошедшей в рамках чемпионата мира по футболу.

«Мы посетили 2 города, в том числе Рио-де-Жанейро, встречались с руководством штатов, муниципалитета, транспортных компаний, которые занимаются оперативным управлением транспортной инфраструктуры во время проведения чемпионата мира, посещали аэропорты, стадионы. Приняли участие в работе «Русского дома» в Бразилии, где состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга к Чемпионату Европы – 2020. На месте посмотрели все достижения, находки и в то же время и просчеты городов-организаторов нынешнего чемпионата. Сделали определенные выводы. Все будет учтено в работе», – доложил губернатору Евгению Куйвашеву Грипас.

Программа «Наблюдатель» была организована ФИФА и оргкомитетом «Россия 2018» для обучения представителей тех субъектов РФ, где пройдут матчи будущего чемпионата мира, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

«Сейчас нужно начинать вести работу по всем направлениям, а не только по Центральному стадиону. Это касается и реконструкции четырех полей внутри города, и загородных тренировочных баз», – отметил Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни