Грипас покинул правительство Комаровой

На место вице-губернатора назначен Дмитрий Шаповал

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова назначила нового заместителя на место Валентина Грипаса. 21 июня 2013 года должность вице-губернатора по транспорту займет Дмитрий Шаповал.

В пресс-службе главы региона «Правде УРФО» сообщили, что 20 июня бывший руководитель ведомства уволился по собственному желанию.

Как ранее писала «Правда УРФО», не исключено, что чиновник переедет работать в правительство Свердловской области. На Среднем Урале, кстати, до сих пор остается вакантной должность министра строительства.

Справочно: Дмитрий Шаповал родился в Магнитогорске в 1979 году. Окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Носова. С 2001 по 2007 год работал в ряде коммерческих компаний. В 2007 году возглавил бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Югорский институт развития строительного комплекса» и занимал этот пост до 2011 года. С 2009 по 2011 год был председателем правления НП СРО «ЮграСтройПроект». В 2011 году назначен заместителем директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Югры, в котором курировал вопросы строительства, после чего возглавил департамент архитектуры, строительства и градостроительной политики Министерства регионального развития РФ и проработал в этой должности до 2012 года.

В Минрегионе России занимался вопросами ценообразования, технического регулирования в строительстве, развитием промышленности строительных материалов и другими направлениями. С 2012 по 2013 год занимал пост министра строительства и архитектуры Пермского края. В 2013 году был назначен директором департамента взаимодействия с органами государственной власти Национального объединения строителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни