Госжилинспекция занесла 33 свердловских УК в «черный список»

Управляющие компании могут остаться без лицензии

Госжилинспекция Свердловской области составила «черный список» управляющих компаний Екатеринбурга, которые рискуют в будущем остаться без лицензии. Критерием отбора является число предписаний, направленных в адрес организаций. В результате лидером списка оказалось ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района», получившее 13 нареканий от жилищных инспекторов. 

Наличие множества предписаний, как указывают в Госжилинспекции, может обернуться для УК  невозможностью получить лицензию в соответствии с новым законодательством. В зону риска попадают также УК «ЖКХ Октябрьского района» (12 предписаний), УК «Чкаловская» (10 предписаний), «Радомир-Инвест», «Фонд Радомир», «Нижнеисетская», «Темп» и «Созвездие».

Кроме того, претендентами «на вылет» названы свыше 30 УК, работающих в городах Свердловской области. Среди них УК «ДЕЗ» Каменска-Уральского, заработавшая 16 предписаний,  ООО «ГУК» из Первоуральска – 10 предписаний, ОАО «ОУЖК» (Артемовский, 14 предписаний).

Напомним, что не так давно Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами. Основанием для отказа в выдаче разрешения может служить наличие у УК (соискателя лицензии) трех и более неисполненных предписаний Госжилинспекции. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни