Госстрой поможет Югре развить жилищное строительство

И улучшить инвестклимат в коммунальном хозяйстве

Правительство ХМАО-Югры заключит соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по строительству и ЖКХ. Соответствующее распоряжение будет рассматриваться сегодня, 5 сентября, на очередном заседании.

В рамках данного соглашения правительство ХМАО-Югры рассчитывает наладить сотрудничество с Госстроем в целях развития жилищного сектора. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, стороны будут осуществлять активное взаимодействие, обмениваться опытом и информацией.

В рамках соглашения о сотрудничестве Госстрой и ХМАО-Югра, к примеру, будут разрабатывать предложения по созданию условий для развития жилищно-строительных кооперативов и индивидуального жилищного строительства, развивать механизмы кредитования в этой сфере, искать пути повышения доступности ипотечных кредитов для населения.

Помимо этого в направления сотрудничества входит расселение граждан из аварийного жилья, снижение стоимости квартир, повышение качества коммунальных услуг и привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни