Госсовет рассмотрит план бюджетных расходов ЯНАО

С докладом выступает глава региона

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отчитается перед президентом России Владимиром Путиным в реализации бюджетной политики на заседании Государственного совета РФ.

Основное внимание будет уделяться разработке критериев, по которым можно оценить эффективность расходования бюджетных средств.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на период 2014–2016 годов основной целью налоговой политики региона станет создание эффективной и стабильной налоговой системы. Так будет достигаться бюджетная устойчивость.

Бюджетные ассигнования должны быть сориентированы на приоритетные направления, а региональный бюджет – сбалансирован на долгосрочную перспективу. В ЯНАО будет проводиться модернизация всей экономики, будут созданы условия для роста ее эффективности и конкурентоспособности.

Ряд мер в ЯНАО уже предпринимается. Консолидированный бюджет округа за 2012 год по расходам исполнен в сумме 167 млрд рублей, а совокупный объем финансовой помощи муниципалитетам достиг 55,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни