Горячую воду в Нижний Тагил вернули на месяц

Поставщики сомневаются в стабильности газоснабжения после 28 июня

ЗАО «Уралсевергаз» восстановило газоснабжение котельных Нижнего Тагила после визита судебных приставов. Теперь МУП «Тагилэнерго», задолжавшее газовикам более 700 млн рублей, в ближайшее время вернет горожанам горячую воду.

Однако в газовой компании опасаются, что вода в городе появится ненадолго, так как договор аренды котельных между «Тагилэнерго» и «Нижнетагильские тепловые сети» истекает 28 июня.

«Ряд котельных, исходя из представленных в суд документов, арендуется предприятием «Тагилэнерго» у предприятия «Нижнетагильские тепловые сети» только с 30 мая по 28 июня 2013 года. Дальнейшая судьба котельных не ясна, что уже сегодня ставит под угрозу стабильность поставок газа после 28 июня», – заявили «Правде УРФО» в «Уралсевергазе».

Напомним, просроченная задолженность «Тагилэнерго» составляет 740,3 млн рублей, из-за чего «Уралсевергаз» прекратил поставки топлива на котельные предприятия. В результате 1 тыс. жилых домов и 360 объектов социальной сферы Нижнего Тагила лишились горячей воды. Напомним, возобновить газоснабжение компании пришлось по решению Ленинского суда Нижнего Тагила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни