«Горводоканал-Копейск» заплатит за коммунальную аварию на коллекторе 900 тысяч

По иску прокуратуры

Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту аварии на канализационном коллекторе в Копейске, которая произошла в январе 2015 года. В результате этой аварии произошли подтопление частных домов в поселке Кадровик и сброс сточных вод в озеро Курлады.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проверки показали, что причиной аварии стало ненадлежащее содержание муниципальных сетей, которые обслуживает МУП «Горводоканал-Копейск». Еще одна причина – бездействие администрации города в организации водоотведения.

В результате ведомство возбудило 2 дела по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов» в отношении МУПа и его главного инженера. В адрес главы Копейска внесено представление об устранении нарушений закона и направлено предостережение от прокурора. Также в суд поступил иск о взыскании с МУПа причиненного окружающей среде вреда в размере 904 тыс. рублей.

Напомним, по итогам рабочей поездки в начале февраля губернатор Борис Дубровский распорядился направить на восстановление системы водоотведения Копейска 53 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Горводоканал-Копейск» заплатит за коммунальную аварию на коллекторе 900 тысяч”

  1. Виктория

    Никакой аварии там нет, а планомерно стоки уже почти два года из многоэтажек поступают в ливневку, и всем это давно известно. Никто не реагировал на жалобы, пока жители в ютубе не разместили видео.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни