«Город без наркотиков» отрекся от Маленкина

В фонде требуют не называть Маленкина вице-президентом

Руководство скандально известного фонда «Город без наркотиков» официально отреклось от Евгения Маленкина за день до вынесения приговора. В заявлении от лица руководителей ГБН говорится о том, что подсудимый, ранее позиционировавший себя как вице-президент, никогда не занимал никаких должностей в фонде.

«Руководство фонда заявляет, что Е. Маленкин не был трудоустроен официально и никогда не занимал должность вице-президента, поскольку в фонде нет никаких документальных подтверждений его трудоустройства и назначения на пост вице-президента», – утверждается в официальном заявлении «Города без наркотиков».

Напомним, 9 апреля Верх-Исетский районный суд огласит приговор Евгению Маленкину. Он обвиняется в незаконном удержании людей в реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» и незаконном обороте наркотиков, в том числе подбрасывании героина задержанным екатеринбуржцам. В последнем слове Маленкин заявил, что отчасти признает свою вину, однако также отметил, что в его действиях «не было преступного умысла» и «общественной опасности». Прокурор потребовал приговорить Маленкина к 6 с половиной годам заключения и лишить возможности занимать должности, связанные с государственной и муниципальной службой, сроком на 3 года.

Позднее источники «Правды УРФО» заявили, что Маленкин признался и в подбрасывании героина. При этом собеседники в следственных органах отмечают, что все преступления, совершенные в фонде «Город без наркотиков», среди которых около десятка эпизодов незаконного лишения свободы, Евгений Маленкин берет на себя. Следователям он заявляет, что якобы занимавший на тот момент пост президента фонда Евгений Ройзман не был осведомлен о действиях Маленкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни