Гордума Нижнего Тагила отложила протест прокурора на май

Вместе с прокурорами и общественниками

Дума Нижнего Тагила перенесла на май обсуждение протеста прокуратуры, который  может приостановить реализацию проекта по созданию на территории города полигона твердых бытовых отходов.

Вопрос внесен в повестку заседания комиссии по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию. Как сообщали в пресс-службе городского парламента, на обсуждении также будут присутствовать представители прокуратуры Ленинского района Нижнего Тагила, которая направила протест, представители мэрии и общественники.

Напомним, надзорное ведомство обнаружило нарушения Градостроительного кодекса РФ при подготовке и проведении публичных слушаний. Их организовали для того, чтобы внести изменения в градостроительный план города. Они касались смены статуса участка, где будет располагаться полигон, с «земель населенных пунктов» на «земли промышленности».

Строительство полигона твердых бытовых отходов предусматривает концессионное соглашение, которое заключили администрация Нижнего Тагила и ООО «РТ-НЭО – Нижний Тагил». Стоимость проекта превысила 1 млрд рублей. Срок действия соглашения – 25 лет с даты его подписания. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни