Главы трех дум заключили антикризисный пакт

Направленный на поддержку экономики регионов

В Салехарде сегодня прошло заседание совета законодателей Югры, Ямала и Тюменской области. Парламентарии разработали план действий по сохранению роста экономики и обеспечению социальной стабильности в регионах.

Главными темами встречи стали исполнение программы импортозамещения, поддержка малого и среднего бизнеса и привлечение новых инвестиций. 

«В центре внимания была и остается нефтегазовая отрасль. В частности, чтобы стабилизировать добычу нефти и газа, законодательно установлены специальные налоговые режимы по налогу на прибыль и налогу на имущество, стимулирующие компании инвестировать высвободившиеся средства в основной капитал и геологоразведочные работы», – отметил председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа Борис Хохряков.

Главным итогом заседания стала договоренность бороться с проявлениями экономического кризиса сообща. Тюменские парламентарии отметили: 16 региональных предприятий уже заявили о готовности поставлять на ямальский и югорский рынок самые разные товары – от нефтегазового оборудования до продовольственных товаров.

На Ямале между тем разработали законопроект, который предусматривает  двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Всего на финансирование проектов малой экономики в 2015 году власти Ямало-Ненецкого автономного округа планируют направить 230 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни