Главу южноуральского района оштрафовали за махинации с землей

И уволили с госслужбы

Чебаркульский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Уйского муниципального района Юрия Косарева. Чиновник был уличен в незаконной передаче крупного участка земли своей супруге.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в феврале 2013 года Косарев поручил своим подчиненным предоставить его супруге бесплатно в собственность земельный участок в центре села Уйское. Также жилищная комиссия незаконно признала жену Косарева нуждающейся в улучшении жилищных условий, хотя в ее собственности имелась недвижимость на территории Челябинской области.

В итоге Наталья Косарева получила участок площадью 1800 кв.м, кадастровая стоимость которого составляет 293,5 тыс. рублей. Судом Косарев был признан виновным по ч.2 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Свою вину в полном объеме он не признал и просил его оправдать.

Однако суд назначил Косареву наказание в виде штрафа в размере 280 тыс. рублей с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года и 6 месяцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни