Главу Верхнеуральского района оставили в СИЗО до конца января

Адвокат не добился освобождения чиновника

Областной суд Челябинска оставил прежнюю меру пресечения главе Верхнеуральского района Михаилу Ломакину, который был взят под стражу на срок до 26 января 2015 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, защитник Ломакина попытался оспорить решение райсуда, ссылаясь на необоснованность выводов о том, что чиновник может скрыться от предварительного расследования и суда.

Также адвокат не согласился с тем, что Ломакин в своей должности мог оказывать давление на свидетелей по уголовному делу, уничтожить документы и предметы, имеющие значение для расследования.

В суде защита предоставила ряд благодарственных писем и грамот Ломакина, обращений граждан и организаций с просьбой не заключать его под стражу. Адвокат просил изменить меру пресечения на залог в размере миллиона рублей или домашний арест в челябинской квартире, принадлежащей дочери чиновника.

Однако суд принял решение оставить прежнюю меру пресечения, выбранную для Ломакина первой инстанцией – Центральным районным судом.

Напомним, Михаил Ломакин задержан 26 ноября при получении от предпринимателя взятки в размере 10 тыс. долларов. На месяц – до 26 января 2015 года – он был помещен в СИЗО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни