Главу шадринской банды отдали под суд

Расследование по уголовным делам остальных участников продолжается

Следственным управлением СКР по Уральскому федеральному округу завершено расследование по уголовному делу в отношении главы шадринской банды Станислава Черепахи. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Злоумышленнику предъявлены обвинения по статьям «Бандитизм», «Убийство», «Приготовление к убийству» и «Покушение на убийство».

По данным следствия, в феврале 1996 года в городе Шадринске Курганской области Станислав Черепаха с другими членами банды использовал автоматы, боевые гранаты, пистолеты, обрезы охотничьих ружей и боеприпасы к ним, нападая на граждан и организации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР, во время расследования раскрыто 29 преступлений, среди которых 18 умышленных убийств, 7 разбойных нападений, совершенных в составе банды, бандитизм. К прочему, в 1999 году обвиняемый участвовал в организации убийства непосредственного лидера банды, решив, что награбленные деньги  не были должным образом распределены между ее участниками.

В отношении других участников банды материалы выделены в отдельное производство. Расследование по уголовному делу продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Главу шадринской банды отдали под суд”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни