Главу курганской стройфирмы осудили за хищение 100 миллионов рублей у дольщиков

Суд назначил ему 7 лет колонии общего режима

В Курганской области гендиректор и учредитель ООО «Юнистрой» признаны виновными в хищении более 100 млн рублей у дольщиков. 

Генеральный директор общества Инна Бусыгина и учредитель Сергей Аристов совершили 35 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Хищение денежных средств в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием» и 7 преступлений по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ «Покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Установлено, что в 2007 году Аристов и Бусыгина без соответствующих документов на строительство в ЖК «Солнечный берег» в Кургане начали заключать договоры и привлекать деньги дольщиков для возведения таунхаусов и социальных домов. При этом обвиняемые достоверно знали о том, что не выполнят обязательства.

В результате этих действий Аристов и Бусыгина похитили более 100 млн рублей у 42 дольщиков.

Аристов приговорен к 7 годам, Бусыгина – к 5 годам исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски на сумму более 100 млн рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни