Главу Кургана разрешили «увольнять» за ложные декларации

Таким положением дополнен устав города

На очередном заседании городской думы Кургана были приняты изменения в Уставе муниципалитета. В целом в главный нормативно-правовой акт внесено более 20 поправок.

В частности, дополнена статья о прекращении полномочий главы города, которые сейчас выполняет Павел Кожевников. Теперь основанием для «увольнения» сити-менеджера Кургана может стать утрата доверия Президента РФ в случае несоблюдения главой, его супругой и несовершеннолетними детьми положений антикоррупционного законодательства, к примеру, скрытия данных в декларации о доходах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, изменения также внесены в статьи о полномочиях Курганской городской думы и администрации.

По словам председателя постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту городской думы и депутатской этике Михаила Болтнева, необходимость дополнений обусловлена изменениями, произошедшими в федеральных законодательных актах. В частности, речь идет о Жилищном, Градостроительном кодексах РФ, федеральных законах «О рекламе», «Об образовании», «О противодействии коррупции», «О гражданской обороне» и других.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни