Главу Ивдельского лесничества осудят за взятки от нефтесервисных компаний

Он позволял бизнесменам нелегально добывать грунт для обсыпки нефте- и газопроводов

Директору государственного казенного учреждения Свердловской области «Ивдельское лесничество» Александру Контамирову предъявлено обвинение в «Получении взятки в особо крупном размере». Деньги ему давали местные бизнесмены за то, что он «закрывал глаза» на незаконную добычу полезных ископаемых.

«По северу Свердловской области проходят ветки нефте- и газопровода. Их необходимо обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии, в том числе менять сами трубы и отсыпать под ними грунт определенного качества. На это подрядились несколько организаций. Везти из официально функционирующих карьеров грунт довольно дорого. Чтобы снизить себестоимость работ, его нужно добывать на месте. И вот эту-то услугу и соглашался предоставить директор лесничества», – пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Контамиров позволил фирмам добывать грунт без лицензии, да еще и на территории лесных массивов. Такая разработка велась порядка 8 месяцев. Размер ущерба до сих пор не установлен окончательно, но, как утверждают полицейские, речь идет о миллионных суммах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни