Главу филиала «Югралесхоз» обвинили в хищении 22 миллионов из бюджета

Уголовное дело направлено в суд

Прокурор ХМАО-Югры Александр Кондратьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора филиала государственного предприятия ХМАО-Югры «Лесосервисная компания «Югралесхоз», обвиняемого в хищении из бюджета 22 млн рублей.

Руководитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В ходе следствия выяснилось, что директор филиала похитил порядка 22 млн рублей из бюджета. В 2011-2012 годах он заключал и оплачивал фиктивные договоры на выполнение различных работ и оказание услуг с фирмами-однодневками, зарегистрированными в Екатеринбурге.

Как сообщили в прокуратуре округа, после перечисления на расчетные счета указанных фирм денежные средства обналичивались и передавались обвиняемому.

Для возмещения ущерба государству в настоящее время имущество директора филиала арестовано. Уголовное дело отправлено в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни