Главный югорский следователь рассекретил недвижимость на Украине

Руководитель регионального управления СКР обнародовал ежегодную декларацию

Руководитель следственного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Аркадий Сынгаевский включил в декларацию о доходах и недвижимости сведения об украинской квартире своей супруги. 

Согласно официальным документам, супруга Аркадия Сынгаевского владеет квартирой площадью 51,1 кв. м на Украине. У самого руководителя ведомства в собственности находятся 2 земельных участка по 1,4 тыс. кв. м и 25 кв. м, нежилой дом в 120 кв. м, гараж-бокс в 78,7 кв. м, технические постройки площадью 70 кв. м и автомобиль «Шевроле Тахо». Доходы главного следователя в Югре превысили 10,1 млн рублей.

В 2,5 раза «скромнее» оказались доходы у заместителя руководителя следственного управления Александра Молибоженко, задекларировавшего около 4,1 млн рублей. Кроме того, зам Сынгаевского владеет квартирой в 37,9 кв. м и автомобилем «Тойота Камри».

Первый заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Шерман получил в 2013 году еще меньше – его доходы составили 3,95 млн рублей. В индивидуальной собственности Шермана находятся земельный участок и гараж по 49,8 кв. м, а также квартира в 43 кв. м.

Самым «бедным» следователем в региональном управлении стал руководитель Лангепасского межрайонного следственного отдела Александр Семко, доходы которого составили 1,9 млн рублей. При этом у главы подразделения нет индивидуальной собственности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни