Главный свидетель по делу зама Богомолова получил 5 лет условно

И штраф в размере 100 тысяч рублей

Курганский городской суд приговорил Игоря Потемкина – главного свидетеля по делу экс-вице-губернатора Марины Калугиной – к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей. Оглашение приговора состоялось сегодня, 10 апреля.

Потемкина признали виновным в 7 преступлениях, связанных с присвоением и растратой, изготовлением фиктивных документов, сокрытием неправомерной деятельности. Его дело ранее было выделено в отдельное производство, так как он начал сотрудничать со следствием.

По решению суда, Потемкину нельзя менять место жительства. Он должен будет регулярно отмечаться в надзорных органах. Также под арестом оставлено имущество по иску ОГУП «Дети плюс» – до тех пор, пока продолжается следствие с фигурантами по другому делу.

Отметим, при вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства – наличие на иждивении у Потемкина 2 малолетних детей, а также его помощь следствию в расследовании уголовного дела.

Напомним, в начале марта Курганский горсуд начал процесс по делу Калугиной и ее супруга Ивана Смолина. Очередное заседание состоится 16 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни