Главный прокурор ЯНАО получил 2,977 миллиона рублей

«Богаче» него лишь губкинский прокурор

Прокуроры ЯНАО раскрыли свои доходы за 2013 год. По официальным данным, самым «богатым» стал губкинский прокурор Василий Меняйлов, а самым «бедным» – тазовский прокурор Евгений Петров.

Главный прокурор округа Александр Герасименко задекларировал 2,977 млн рублей годового дохода. В его собственности находится ¼ квартиры площадью 131,9 кв. метра. Кроме того, главный прокурор арендует земельный участок площадью 2 тыс. «квадратов» и квартиру площадью 92,8 кв. метра. Супруга Герасименко добавила в семейный бюджет почти в 3 раза больше – 8,5 млн рублей. На ее имя записаны ¼ квартиры площадью 131,9 «квадрата» и автомобиль Toyota RAV-4.

Первый зампрокурора Олег Попов пополнил семейную «копилку» на 2,776 млн рублей. Он является владельцем 1/3 доли квартиры площадью 72,9 кв. метра (еще треть этой квартиры записана на дочь), квартиры площадью  47,6 «квадрата», гаража и автомобиля Suzuki Grand Vitara. Госпожа Попова задекларировала 1,776 млн рублей. На ее имя не записано никакой собственности.

Зампрокурора Елена Литовченко задекларировала 2,4 млн рублей и квартиру площадью 42 квадратных метра. Сама она проживает в съемной квартире площадью 56,6 «квадрата».

Другой зампрокурора Андрей Петров сообщил о годовом доходе в 1,676 млн рублей. Его супруга добавила в «копилку» 1,577 млн рублей. Также на ее имя записан садовый участок. Чета Петровых с сыном проживают в съемной квартире площадью 70 «квадратов».

Самые высокие доходы среди прокуроров ЯНАО задекларировал прокурор города Губкинский Василий Меняйлов: 2013 год принес ему 3,337 млн рублей. В его собственности находится квартира площадью 72 квадратных метра, а также автомобиль Ford Explorer. В то же время он с женой и 3 детьми живет в съемной квартире площадью 80,4 «квадрата». Госпожа Меняйлова задекларировала всего 180,7 тыс. рублей и квартиру площадью 34 квадратных метра.

Самым «бедным» в регионе стал прокурор Тазовского района Евгений Петров. Он задекларировал 1,5 млн рублей, и проживает вместе с супругой в съемной квартире площадью 51,4 «квадрата». Госпожа Петрова, впрочем, имеет в собственности 1/5 долю квартиры площадью 44,6 кв. метра. За год она привнесла в семейный бюджет 573,684 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни