ГК «Росводоканал» в Тюмени откажется от реагентов из-за курса доллара

Коммунальщики планируют найти других поставщиков

«Тюмень Водоканал» (входит в «Росводоканал») намерен найти новых поставщиков и подрядчиков из-за разногласий в ценовой политике. В организации отмечают, что стоимость реагентов для очистки воды за месяц выросла фактически вдвое.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюмень Водоканала», поставщики связывают повышение цен с ростом курса доллара.

«В конце прошлого года мы получили извещение от поставщиков реагентов для очистки воды об увеличении стоимости их продукции. К примеру, сульфат алюминия вырос в цене сразу вдвое. Естественно, что спрогнозировать такой резкий скачок цен в рамках формирования годового тарифа было невозможно», – сказал генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» Мугаммир Галиуллин.

Топ-менеджер компании подчеркнул, что тариф на холодное водоснабжение уже утвержден, поэтому необходимо искать пути компенсации резкого увеличения затрат на все мероприятия по очистке воды. Галиуллин добавил, что изменение технологии очистки – «вопрос очень серьезный, поскольку от этого напрямую зависит качество поставляемой тюменцам воды».

В настоящее время режим изменен за счет максимального увеличения подачи с Велижанской водоочистной станции. В компании обусловили это необходимостью сократить нагрузку на Метелевскую станцию и расход реагентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни