Генпрокуратура усмотрела очередное нарушение в работе команды Якоба

Суд обязал мэрию Екатеринбурга разработать схемы водоснабжения

Свердловский областной суд обязал администрацию Екатеринбурга разработать и утвердить городские схемы водоснабжения и водоотведения. Соответствующий иск к мэрии направила прокуратура города.

Основанием для обращения с иском в суд стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось: мэрия не разработала и не утвердила схему водоснабжения и водоотведения городского округа, – что является нарушением требований ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», сообщают в Генеральной прокуратуре РФ.

В мае 2014 года Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал прокуратуре в удовлетворении аналогичного иска к мэрии. В результате надзорное ведомство подало апелляцию на решение суда первой инстанции.

Отметим, согласно закону, в соответствии с утвержденными схемами разрабатываются централизованные системы горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения городских округов. Схемы должны предусматривать мероприятия по ремонту, строительству сетей горячего, питьевого, технического водоснабжения и водоотведения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни