Генпрокуратура проверит аттракционы УрФО на безопасность

После падения кабинки «американских горок» в Екатеринбурге

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурорам всех регионов субъекта федерации провести проверку безопасности аттракционов, расположенных на их территории. Причиной стало опрокидывание кабинки «американских горок» в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге, в результате чего пострадали 4 человека.

Пономарев также поручил прокурору по Свердловской области Алексею Охлопкову взять на личный контроль проверку соблюдения законодательства при установке и эксплуатации аттракционов в ЦПКиО им. Маяковского.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», инцидент произошел накануне вечером, 22 июня. Как сообщили в полицейском главке, во время подъема кабинка «американских горок» откатилась назад и опрокинулась. В отношении представителей компании-хозяина аттракциона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни