Генеральному директору ХК «Югра» указали на дверь

Кураторы клуба не приняли объяснений руководителя по итогам провального сезона

На совещании правительства Ханты-Мансийского автономного округа обсудили вопрос компетентности нынешнего руководства хоккейного клуба «Югра» в связи с неудачным выступлением коллектива в нынешнем сезоне КХЛ. По его итогам было принято решение не продлевать контракт с генеральным директором Андреем Бельмачом.

Отчет, представленный руководителем «Югры» по итогам сезона, вызвал многочисленные критические замечания. Кураторы команды задали вопросы по финансовой деятельности менеджмента, комплектованию команды, спортивным показателям. Ответы Бельмача участники совещания признали неубедительными и приняли решение об освобождении генерального директора от занимаемой должности.

«Контракт Бельмача, истекающий 16 марта, продлен не будет. Он освобожден от занимаемой должности. Вопрос по работе генерального менеджера клуба Андрея Потайчука будет решаться отдельно», – сообщил «Правде УРФО» директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Евгений Редькин.

В пресс-службе клуба отставку руководителя прокомментировать отказались, сославшись на отсутствие официально обнародованных данных. Между тем источники, близкие к кураторам «Югры», сообщают, что в качестве одного из претендентов на вакантную должность рассматривается нынешний главный тренер молодежной команды клуба «Мамонты Югры» Павел Езовских.

Напомним, на протяжении всего сезона хоккейный клуб из Ханты-Мансийска преследовали различные скандалы, связанные с финансированием, выплатами зарплат игрокам и персоналу, отношениями болельщиков и руководства. Немалый резонанс вызвало заявление главы округа Натальи Комаровой о будущем команды и резком сокращении бюджета на будущий год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни