Генеральная уборка снега в Екатеринбурге сорвалась

Из-за оттепели

Свердловское МЧС и администрация Екатеринбурга перенесли масштабные учения по борьбе со снегом на 19 марта. Предположительно, это связано с установившейся в столице Среднего Урала плюсовой температурой.

«Все службы спасения участвуют в этих учениях, и одним из вопросов как раз станет выпадение большого количества снега в Екатеринбурге, а также близлежащих Верхней Пышме и Первоуральске, кроме того, условно перекрыта будет пермская трасса. Мы сделаем расчеты по мобилизации людей и техники на устранение этих проблем и частично это сделаем практически», – сообщил начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский.

Как ранее писала «Правда УРФО», глава региона поручил правительству Свердловской области совместно с региональным управлением МЧС и администрацией Екатеринбурга разработать комплексный план по предотвращению негативных последствий резкого выпадения и таяния снега в столице Среднего Урала.

По легенде МЧС, в городе выпали обильные осадки, а потом начали таять. Администрации Екатеринбурга предстоит справиться с природным явлением, которое для чиновников и горожан часто превращается в настоящее ЧП.

Координировать учения будут 2 штаба: один расположится в администрации города, другой – в правительстве области.

Отметим, синоптики прогнозируют понижение температуры со вторника, а с 20 марта на Среднем Урале ожидается возобновление осадков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни