Гендиректор «МРСК Урала» ушел в отставку

Нового руководителя назначат до 1 мая

Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин заявил о намерении уйти в отставку. Глава ОАО «Россети»  Олег Бударгин принял отставку и обещал решить вопрос с новым руководством энергокомпании до конца месяца.

«Думаю, что настал момент, когда руководство компанией нужно передать новому поколению», – заявил Родин. Он также отметил, что работает в энергетике уже 40 лет и половину этого срока руководит свердловской энергосистемой, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе энергокомпании.

Олег Бударгин, в свою очередь, заявил, что принимает отставку Валерия Родина. Решение о новом гендиректоре «МРСК Урала» будет принято до 1 мая. Для этого «Россети» создадут специальную конкурсную комиссию.

Заявление об отставке Родин озвучил в рамках деловой встречи с главой «Россетей» (в группу компаний которых входит МРСК) в Екатеринбурге, которая состоялась сегодня, 10 апреля 2014 года. Отметим также, что в рамках своего визита в Свердловскую область Олег Бударгин посетил в Екатеринбурге Центр управления сетями филиала «Свердловэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Гендиректор «МРСК Урала» ушел в отставку”

  1. Васьков А, любимчик и фаворит Бударгина, претендует на должность генерала МРСК Урала. Бударгин давно его хотел забрать из ЦИУСа.

     

  2. Василий Гуськов

    Вот Белецкого, настоящего энергетика, нужно было давно назачить:) Правда весело звучит Жуйков — Белецкий

  3. Василий Гуськов

    Жаль настоящих энергетиков, теперь нужно ожидать типа Жуйкова — эффективных менеджеров)))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни